Championnat LNAM 2016/17 Phase preliminaire

1re Journée

15 octobre, 2016 17:00 Lugano Tigers
Lugano Tigers
85:58
BC Winterthur
BC Winterthur
15 octobre, 2016 17:30 BBC Lausanne
BBC Lausanne
64:73
Starwings Basket Regio Basel
Starwings Basket Regio Basel
15 octobre, 2016 17:30 BBC Monthey
BBC Monthey
64:56
Fribourg Olympic Basket
Fribourg Olympic Basket
15 octobre, 2016 18:00 BC Boncourt
BC Boncourt
87:67
5 Stelle SAM Basket Massagno
5 Stelle SAM Basket Massagno
15 octobre, 2016 18:00 Swiss Central Basket
Swiss Central Basket
61:53
Union Neuchâtel Basket
Union Neuchâtel Basket

2e Journée

22 octobre, 2016 17:30 BC Winterthur
BC Winterthur
68:85
BBC Monthey
BBC Monthey
22 octobre, 2016 19:00 Union Neuchâtel Basket
Union Neuchâtel Basket
58:74
Lugano Tigers
Lugano Tigers
22 octobre, 2016 19:00 Lions de Genève
Lions de Genève
74:54
BBC Lausanne
BBC Lausanne
23 octobre, 2016 16:00 Fribourg Olympic Basket
Fribourg Olympic Basket
88:66
BC Boncourt
BC Boncourt
23 octobre, 2016 16:00 Starwings Basket Regio Basel
Starwings Basket Regio Basel
63:59
Swiss Central Basket
Swiss Central Basket

3e Journée

29 octobre, 2016 17:30 Starwings Basket Regio Basel
Starwings Basket Regio Basel
58:78
Union Neuchâtel Basket
Union Neuchâtel Basket
29 octobre, 2016 17:30 BBC Lausanne
BBC Lausanne
74:76
Fribourg Olympic Basket
Fribourg Olympic Basket
29 octobre, 2016 17:30 BC Boncourt
BC Boncourt
71:87
Lions de Genève
Lions de Genève
30 octobre, 2016 16:00 5 Stelle SAM Basket Massagno
5 Stelle SAM Basket Massagno
85:73
BC Winterthur
BC Winterthur
30 octobre, 2016 17:00 Swiss Central Basket
Swiss Central Basket
89:62
Lugano Tigers
Lugano Tigers

4e Journée

5 novembre, 2016 17:00 Fribourg Olympic Basket
Fribourg Olympic Basket
73:81
Lions de Genève
Lions de Genève
5 novembre, 2016 17:30 BBC Monthey
BBC Monthey
73:62
Starwings Basket Regio Basel
Starwings Basket Regio Basel
5 novembre, 2016 18:00 Swiss Central Basket
Swiss Central Basket
76:69
5 Stelle SAM Basket Massagno
5 Stelle SAM Basket Massagno
5 novembre, 2016 19:00 Union Neuchâtel Basket
Union Neuchâtel Basket
66:78
BC Boncourt
BC Boncourt
6 novembre, 2016 16:00 Lugano Tigers
Lugano Tigers
81:87
BBC Lausanne
BBC Lausanne

5e Journée

11 novembre, 2016 19:30 5 Stelle SAM Basket Massagno
5 Stelle SAM Basket Massagno
86:73
Lugano Tigers
Lugano Tigers
12 novembre, 2016 17:30 BBC Lausanne
BBC Lausanne
94:102
Union Neuchâtel Basket
Union Neuchâtel Basket
12 novembre, 2016 17:30 Fribourg Olympic Basket
Fribourg Olympic Basket
75:42
Swiss Central Basket
Swiss Central Basket
13 novembre, 2016 16:00 BC Winterthur
BC Winterthur
67:94
BC Boncourt
BC Boncourt
13 novembre, 2016 16:00 Lions de Genève
Lions de Genève
77:75
BBC Monthey
BBC Monthey

6e Journée

19 novembre, 2016 16:00 BBC Monthey
BBC Monthey
104:94
5 Stelle SAM Basket Massagno
5 Stelle SAM Basket Massagno
19 novembre, 2016 17:00 Lugano Tigers
Lugano Tigers
54:71
Fribourg Olympic Basket
Fribourg Olympic Basket
19 novembre, 2016 17:30 BBC Lausanne
BBC Lausanne
86:59
BC Winterthur
BC Winterthur
19 novembre, 2016 17:30 BC Boncourt
BC Boncourt
73:82
Starwings Basket Regio Basel
Starwings Basket Regio Basel
19 novembre, 2016 18:00 Swiss Central Basket
Swiss Central Basket
73:70
Lions de Genève
Lions de Genève

7e Journée

26 novembre, 2016 17:00 Lugano Tigers
Lugano Tigers
69:65
BBC Monthey
BBC Monthey
26 novembre, 2016 17:30 BBC Lausanne
BBC Lausanne
83:78
BC Boncourt
BC Boncourt
26 novembre, 2016 17:30 Fribourg Olympic Basket
Fribourg Olympic Basket
86:72
Union Neuchâtel Basket
Union Neuchâtel Basket
26 novembre, 2016 19:00 Lions de Genève
Lions de Genève
81:74
5 Stelle SAM Basket Massagno
5 Stelle SAM Basket Massagno
27 novembre, 2016 16:00 Starwings Basket Regio Basel
Starwings Basket Regio Basel
82:69
BC Winterthur
BC Winterthur

8e Journée

3 décembre, 2016 17:30 BC Winterthur
BC Winterthur
67:72
Swiss Central Basket
Swiss Central Basket
3 décembre, 2016 17:30 BC Boncourt
BC Boncourt
59:78
BBC Monthey
BBC Monthey
3 décembre, 2016 17:30 Starwings Basket Regio Basel
Starwings Basket Regio Basel
64:56
Lugano Tigers
Lugano Tigers
3 décembre, 2016 19:00 Union Neuchâtel Basket
Union Neuchâtel Basket
83:80
Lions de Genève
Lions de Genève
4 décembre, 2016 16:00 5 Stelle SAM Basket Massagno
5 Stelle SAM Basket Massagno
95:90
BBC Lausanne
BBC Lausanne

9e Journée

10 décembre, 2016 17:30 BC Winterthur
BC Winterthur
68:96
Fribourg Olympic Basket
Fribourg Olympic Basket
10 décembre, 2016 17:30 BBC Lausanne
BBC Lausanne
83:76
Swiss Central Basket
Swiss Central Basket
10 décembre, 2016 17:30 BBC Monthey
BBC Monthey
70:62
Union Neuchâtel Basket
Union Neuchâtel Basket
10 décembre, 2016 19:00 Lions de Genève
Lions de Genève
74:85
Lugano Tigers
Lugano Tigers
11 décembre, 2016 16:00 5 Stelle SAM Basket Massagno
5 Stelle SAM Basket Massagno
70:79
Starwings Basket Regio Basel
Starwings Basket Regio Basel

10e Journée

16 décembre, 2016 19:30 Swiss Central Basket
Swiss Central Basket
66:72
BBC Monthey
BBC Monthey
16 décembre, 2016 19:30 Lugano Tigers
Lugano Tigers
89:51
BC Boncourt
BC Boncourt
16 décembre, 2016 19:30 Lions de Genève
Lions de Genève
93:63
Starwings Basket Regio Basel
Starwings Basket Regio Basel
16 décembre, 2016 19:30 Fribourg Olympic Basket
Fribourg Olympic Basket
95:75
5 Stelle SAM Basket Massagno
5 Stelle SAM Basket Massagno
16 décembre, 2016 19:30 Union Neuchâtel Basket
Union Neuchâtel Basket
104:73
BC Winterthur
BC Winterthur

11e Journée

18 décembre, 2016 16:00 5 Stelle SAM Basket Massagno
5 Stelle SAM Basket Massagno
94:107
Union Neuchâtel Basket
Union Neuchâtel Basket
18 décembre, 2016 16:00 BBC Monthey
BBC Monthey
91:83
BBC Lausanne
BBC Lausanne
18 décembre, 2016 16:00 BC Winterthur
BC Winterthur
98:107
Lions de Genève
Lions de Genève
18 décembre, 2016 16:00 Starwings Basket Regio Basel
Starwings Basket Regio Basel
69:92
Fribourg Olympic Basket
Fribourg Olympic Basket
18 décembre, 2016 16:00 BC Boncourt
BC Boncourt
76:67
Swiss Central Basket
Swiss Central Basket

12e Journée

6 janvier, 2017 19:30 5 Stelle SAM Basket Massagno
5 Stelle SAM Basket Massagno
81:89
BC Boncourt
BC Boncourt
6 janvier, 2017 19:30 Fribourg Olympic Basket
Fribourg Olympic Basket
79:82
BBC Monthey
BBC Monthey
6 janvier, 2017 19:30 BC Winterthur
BC Winterthur
69:92
Lugano Tigers
Lugano Tigers
6 janvier, 2017 19:30 Union Neuchâtel Basket
Union Neuchâtel Basket
97:66
Swiss Central Basket
Swiss Central Basket
6 janvier, 2017 19:30 Starwings Basket Regio Basel
Starwings Basket Regio Basel
76:71
BBC Lausanne
BBC Lausanne

13e Journée

8 janvier, 2017 16:00 Lugano Tigers
Lugano Tigers
61:74
Union Neuchâtel Basket
Union Neuchâtel Basket
8 janvier, 2017 16:00 Swiss Central Basket
Swiss Central Basket
76:79
Starwings Basket Regio Basel
Starwings Basket Regio Basel
8 janvier, 2017 16:00 BBC Monthey
BBC Monthey
104:81
BC Winterthur
BC Winterthur
8 janvier, 2017 16:00 BC Boncourt
BC Boncourt
70:86
Fribourg Olympic Basket
Fribourg Olympic Basket
8 janvier, 2017 17:00 BBC Lausanne
BBC Lausanne
76:91
Lions de Genève
Lions de Genève

14e Journée

21 janvier, 2017 17:00 Lugano Tigers
Lugano Tigers
66:58
Swiss Central Basket
Swiss Central Basket
21 janvier, 2017 17:30 Fribourg Olympic Basket
Fribourg Olympic Basket
90:69
BBC Lausanne
BBC Lausanne
21 janvier, 2017 19:00 Lions de Genève
Lions de Genève
87:73
BC Boncourt
BC Boncourt
21 janvier, 2017 19:00 Union Neuchâtel Basket
Union Neuchâtel Basket
79:62
Starwings Basket Regio Basel
Starwings Basket Regio Basel
22 janvier, 2017 16:00 BC Winterthur
BC Winterthur
94:99
5 Stelle SAM Basket Massagno
5 Stelle SAM Basket Massagno

15e Journée

28 janvier, 2017 17:00 BC Boncourt
BC Boncourt
80:86
Union Neuchâtel Basket
Union Neuchâtel Basket
28 janvier, 2017 17:30 BBC Lausanne
BBC Lausanne
62:70
Lugano Tigers
Lugano Tigers
28 janvier, 2017 19:00 Lions de Genève
Lions de Genève
50:68
Fribourg Olympic Basket
Fribourg Olympic Basket
29 janvier, 2017 16:00 5 Stelle SAM Basket Massagno
5 Stelle SAM Basket Massagno
82:67
Swiss Central Basket
Swiss Central Basket
29 janvier, 2017 16:00 Starwings Basket Regio Basel
Starwings Basket Regio Basel
56:72
BBC Monthey
BBC Monthey

16e Journée

10 février, 2017 19:30 Swiss Central Basket
Swiss Central Basket
69:91
Fribourg Olympic Basket
Fribourg Olympic Basket
10 février, 2017 19:30 Union Neuchâtel Basket
Union Neuchâtel Basket
80:67
BBC Lausanne
BBC Lausanne
10 février, 2017 19:30 Lugano Tigers
Lugano Tigers
75:67
5 Stelle SAM Basket Massagno
5 Stelle SAM Basket Massagno
10 février, 2017 19:30 BC Boncourt
BC Boncourt
98:87
BC Winterthur
BC Winterthur

17e Journée

12 février, 2017 16:00 5 Stelle SAM Basket Massagno
5 Stelle SAM Basket Massagno
71:82
BBC Monthey
BBC Monthey
12 février, 2017 16:00 BC Winterthur
BC Winterthur
66:64
BBC Lausanne
BBC Lausanne
12 février, 2017 16:00 Fribourg Olympic Basket
Fribourg Olympic Basket
88:75
Lugano Tigers
Lugano Tigers
12 février, 2017 16:00 Lions de Genève
Lions de Genève
64:74
Swiss Central Basket
Swiss Central Basket
12 février, 2017 16:00 Starwings Basket Regio Basel
Starwings Basket Regio Basel
88:76
BC Boncourt
BC Boncourt

16e Journée

15 février, 2017 19:30 BBC Monthey
BBC Monthey
90:79
Lions de Genève
Lions de Genève

18e Journée

18 février, 2017 17:30 5 Stelle SAM Basket Massagno
5 Stelle SAM Basket Massagno
64:85
Lions de Genève
Lions de Genève
18 février, 2017 17:30 BC Winterthur
BC Winterthur
88:69
Starwings Basket Regio Basel
Starwings Basket Regio Basel
18 février, 2017 17:30 BBC Monthey
BBC Monthey
70:74
Lugano Tigers
Lugano Tigers
18 février, 2017 17:30 BC Boncourt
BC Boncourt
83:95
BBC Lausanne
BBC Lausanne
19 février, 2017 16:00 Union Neuchâtel Basket
Union Neuchâtel Basket
74:89
Fribourg Olympic Basket
Fribourg Olympic Basket

19e Journée

25 février, 2017 17:00 Lugano Tigers
Lugano Tigers
86:70
Starwings Basket Regio Basel
Starwings Basket Regio Basel
25 février, 2017 17:30 BBC Monthey
BBC Monthey
68:80
BC Boncourt
BC Boncourt
25 février, 2017 17:30 BBC Lausanne
BBC Lausanne
87:61
5 Stelle SAM Basket Massagno
5 Stelle SAM Basket Massagno
25 février, 2017 18:00 Swiss Central Basket
Swiss Central Basket
68:53
BC Winterthur
BC Winterthur
25 février, 2017 19:00 Lions de Genève
Lions de Genève
84:68
Union Neuchâtel Basket
Union Neuchâtel Basket

20e Journée

4 mars, 2017 17:00 Lugano Tigers
Lugano Tigers
83:64
Lions de Genève
Lions de Genève
4 mars, 2017 17:30 Fribourg Olympic Basket
Fribourg Olympic Basket
103:53
BC Winterthur
BC Winterthur
4 mars, 2017 19:00 Union Neuchâtel Basket
Union Neuchâtel Basket
90:84
BBC Monthey
BBC Monthey
5 mars, 2017 16:00 Swiss Central Basket
Swiss Central Basket
68:58
BBC Lausanne
BBC Lausanne
5 mars, 2017 16:00 Starwings Basket Regio Basel
Starwings Basket Regio Basel
59:87
5 Stelle SAM Basket Massagno
5 Stelle SAM Basket Massagno

21e Journée

8 mars, 2017 17:30 BC Winterthur
BC Winterthur
59:75
Union Neuchâtel Basket
Union Neuchâtel Basket
11 mars, 2017 17:30 BBC Monthey
BBC Monthey
100:94
Swiss Central Basket
Swiss Central Basket
11 mars, 2017 17:30 BC Boncourt
BC Boncourt
72:83
Lugano Tigers
Lugano Tigers
12 mars, 2017 16:00 5 Stelle SAM Basket Massagno
5 Stelle SAM Basket Massagno
66:77
Fribourg Olympic Basket
Fribourg Olympic Basket
12 mars, 2017 17:30 Starwings Basket Regio Basel
Starwings Basket Regio Basel
53:89
Lions de Genève
Lions de Genève

22e Journée

18 mars, 2017 17:30 BBC Lausanne
BBC Lausanne
80:73
BBC Monthey
BBC Monthey
18 mars, 2017 17:30 Swiss Central Basket
Swiss Central Basket
82:72
BC Boncourt
BC Boncourt
18 mars, 2017 17:30 Lions de Genève
Lions de Genève
83:76
BC Winterthur
BC Winterthur
18 mars, 2017 17:30 Union Neuchâtel Basket
Union Neuchâtel Basket
74:72
5 Stelle SAM Basket Massagno
5 Stelle SAM Basket Massagno
18 mars, 2017 17:30 Fribourg Olympic Basket
Fribourg Olympic Basket
90:63
Starwings Basket Regio Basel
Starwings Basket Regio Basel

Groupe e
BCF
CasinoBarriere
baloise
Cremo
LaLiberte
CIF
Alfred Müller
Andrey Group
Top Scorer La Mobilière
Radiofr
BTWS Logo
Maiday
Jako
 
 
 
 
 
    
Collaud et Criblet
Neurones Oxygen
Logo Emblematik 240px